Его знает каждая собака
Сентябрь 2005

Собаки с таинственными надписями "Теперь и я знаю!" гуляют по улицам Брянска последние несколько дней. Горожане стали строить самые разнообразные предположения: от открытия в городе нового общества слепых до секты поклонников неизвестного культа. Но все оказалось проще. Как удалось выяснить ИА "Город_24", собаки — эта часть большой рекламной акции сети салонов сотовой связи "Связной", один из которых недавно открылся в Брянске. Подобные акции уже имели место в Воронеже, Ставрополе, Магнитогорске, Перми, Челябинске, Кирове. Слоган промо-акции: "Связной" — знает каждая собака!".
Что и говорить, пиар-менеджеры компании "Маркетинг-драйв", которые разработали для сети салонов сотовой связи "Связной" данную промо-акцию, соригинальничали весьма умело. Реклама в последнее время стала настолько агрессивной и назойливой, что люди ее бессознательно перестали замечать. А посему, такой способ привлечь внимание к рекламируемому брэнду более чем оправдан.
Словно на троллейбусах, на боках собачек, которые разгуливают последние дни по Брянску, красуется надпись: "Теперь и я знаю!". Мол, знает каждая собака, теперь знай и ты. Кстати, во вторник, 6 сентября, наступил новый этап в необычной рекламной кампании "Связного". Собачки исчезли, а на столбах и стендах по всему городу появились объявления о розыске пропавших псинок. Там же указан и телефон, по которому нужно сообщать о том, где вы видели собачку последний раз.
И жители Брянска уже стали названивать по указанному телефону, где им и сообщали, что "с собачками все хорошо, а мы вас приглашаем на открытие салона сотовой связи "Связной". Пригласили туда и корреспондента ИА "Город_24", который позвонил по указанному номеру. Там же сотрудники "Связного" рассказали, что только за один день позвонили около десяти горожан. Некоторые из них сразу же поняли, что все объявления — это не очень серьезно, а некоторые были всерьез взволнованы судьбой собачек.
Что еще придумает "Связной" в Брянске, сказать сложно, но в других городах рекламные акции развивались так. В различных частях города жители находили как будто потерянные оранжевые кошельки. Внутри кошельков были приглашения на открытие магазина и уведомление о получении подарка при предъявлении данного кошелька. Так что брянцам стоит быть готовым к новым рекламным уловкам "Связного".
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Март 2026 - Новости РынковФевраль 2026 - Новости Рынков
- Как урвать дополнительные 20 минут сна? (345)
- Какие скидки предлагает «М.Видео»? (421)
- Где купить Wolford: как выбрать оригинальные модели и избежать подделок (215)
- Как Rostic’s отметил годовщину первого полета человека в космос? (2146)
Январь 2026 - Новости Рынков
- Как Ozon Банк использует свои банкоматы? (778)
- Рейтинг лучших магазинов шин - ТОП-10 лучших. (246)
- Где можно купить японский Panasonic? (726)
- Аренда авто в Сочи на месяц: цены, выбор и маршруты (205)
- Каких продуктов Nestle мы можем лишиться? (924)
- Как Kraft Heinz будет развиваться? (1169)
- Аксессуары для новорожденных в системе ежедневного ухода (403)
- Какое пиво можно пить в полете? (1151)
Декабрь 2025 - Новости Рынков
- Когда в России исчезнут магазины OBI? (1169)
- Кто из рекламодателей вернулся в соцсеть X? (1160)
- Когда компания Apple вернется в Россию? (1215)
Ноябрь 2025 - Новости Рынков
- Карьерная стратегия руководителя в 2026 году: как выстраивать управленческий рост (1401)
- Станет ли удобнее на ПВЗ Wildberries в 2026? (2249)
- Как реклама может остановить продажи Tesla? (2037)
- Ценность ручного письма в цифровую эпоху (739)
- Семейные гиганты: Teramont против Talagon - битва за место в гараже (787)
- Sollers: возрождение легенды с новыми моделями SF1 и ST9 (817)
Октябрь 2025 - Новости Рынков
- Зачем Ozon оборудует зоны для съемки контента в ПВЗ? (2172)
- Как застройщики общаются между собой? (2194)
- Как Apple будет знакомить фанатов со своими новинками? (1978)
- Какие торговые марки LG могут появиться в России? (1916)
- Сколько заплатит Google за манипуляции с поисковой выдачей? (2190)
- Как изменится стоимость рекламы в интернет-телевещании? (2051)
- Кто пользуется гринвошингом? (1842)
- КАСКО на тюнингованный автомобиль: что декларировать и где дешевле (1947)


