Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Кто сможет сделать эффективной рекламу на крышах «Яндекс.Такси»?

Декабрь 2023

Новости Рынков - Кто сможет сделать эффективной рекламу на крышах «Яндекс.Такси»?

Компания Maer и «Яндекс» остановили сотрудничество по обеспечению рекламы на крышах московских такси. Проект не достиг необходимого охвата аудитории, однако «Яндекс» уже готов начать работать с другим партнером, сообщает РБК со ссылкой на источники на медиарынке.

Партнерство «Яндекса» и Maer по рекламе длилось до декабря 2023 г. Стороны обоюдно решили не продлевать договор.

При этом глава Maer Константин Майор заявил мультимедийному холдингу, что речь идет о приостановке всего проекта. Он озвучил, что это связано с «масштабными изменениями в структуре «Яндекса» и низкой эффективностью всего проекта, который изначально был тестовым. Впоследствии он показал, что потребуется в 10 раз больше экранов для достижения нужного эффекта, пояснил Майор.

«Яндекс» предложил сотрудничать оператору наружной рекламы Russ, отмечает один собеседник, но компания ответила отказом. Также среди потенциальных партнеров фигурирует оператор «Рим». Директор компании Игорь Бажан подтвердил, что с января 2024 года займется продажей и размещением рекламы на такси.

987
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.46