Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Какие рекламные инструменты появились в RuStore?

Август 2023

Новости Технологий - Какие рекламные инструменты появились в RuStore?

RuStore открыл разработчикам и бизнесу возможность продвигать приложения внутри магазина с помощью единой платформы для запуска кампаний на проектах VK и в рекламной сети «VK Реклама», сообщила пресс-служба сервиса.

Чтобы настроить рекламу, в кабинете «VK Рекламы» необходимо выбрать цель «Мобильные приложения», добавить ссылку на размещенный в RuStore сервис и настроить основные параметры: целевую аудиторию, длительность и бюджет продвижения. Инструменты платформы автоматически предложат тексты объявлений и адаптируют изображения под формат рекламы в магазине. 

Объявления могут показываться как на всех проектах VK и рекламной сети, так и в разделе «Интересное» в RuStore. Кликнув по рекламе, пользователи перейдут на страницу приложения в самом магазине и смогут сразу его установить. В дальнейшем в «VK Рекламе» появится больше форматов и рекламных мест.

Для продвижения приложений внутри RuStore на платформе разработаны специальные ML-алгоритмы. Они анализируют карточку приложения в магазине и показывают объявления пользователям, которые вероятнее установят сервис на смартфон.

В RuStore также появились персональные рекомендации, которые ежедневно обновляются. Благодаря этому разработчики могут охватить большую аудиторию.

В июне 2023 г. российский магазин приложений запустил монетизацию для самозанятых физических лиц. Российские разработчики получили возможность «зарабатывать за счет встроенных покупок и подписок, а также публикуя платные приложения».

1661
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Апрель 2024 - Новости ТехнологийМарт 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.60