Геи сражаются за рекламу Ford
Декабрь 2005

Организации по борьбе за права сексуальных меньшинств обратились к компании Ford с просьбой продолжать рекламировать автомобили марки Jaguar и Land Rover в изданиях гомосексуальной тематики. Также представители организаций настаивают, чтобы Ford выразил свое негативное отношение к призывам консервативных общественных групп бойкотировать продукцию автомобильного концерна из-за рекламы в гомосексуальной прессе, пишет BusinessWeek.
Представители Ford встретились в Вашингтоне с руководителями Human Rights Campaign, Gay & Lesbian Alliance Against Defamation и других организаций. На встрече обсуждались причины, по которым Форд отказался размещать рекламу в gay and lesbian изданиях. Форд объявил о своем решение спустя неделю после того, как общественная организация American Family Association, отстаивающая традиционные семейные ценности, ранее призывавшая к бойкотированию продукции концерна, оповестила о снятии бойкота. Таким образом, появились небеспочвенные основания, что решения Форд и American Family Association напрямую связаны. Представители завода, однако, заявляют, что отказались от рекламы вовсе не из-за давления консервативных христианских организаций, а в соответствии с маркетинговой политикой компании и условиями рынка.
Представители Ford сообщили, что в гей-журналах будет по-прежнему рекламироваться модели Volvo. "Они заявили, что почувствовали необходимость учитывать интересы дилеров, в основном с Юга Америки, которые были сильно озабочены бойкотом", - рассказал после встречи с представителями Ford Джо Солмонесе, президент Human Rights Campaign.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"









Октябрь 2025 - ФинансыСентябрь 2025 - ФинансыАвгуст 2025 - Финансы
- Сколько «Литрес» сможет заработать на бумажных книгах? (1363)
- Сколько заработают соцсети-конкуренты из-за запрета размещения рекламы в Instagram? (4373)
Июль 2025 - ФинансыИюнь 2025 - ФинансыМай 2025 - Финансы
- Зачем люди получают специальность Финансы и кредит (1044)
- Кто вошел в ТОП-10 рекламодателей по продвижению продуктов питания в интернете?? (4432)
- Сколько тратят россияне на онлайн-покупки? (2386)
- Как рассчитать доход от сборов с интернет-рекламы? (2529)