Жир или сало?
Февраль 2016

Один из жителей Барнаула выразил негодование в отношении рекламы фитнес-клуба "Магис-Спорт". Он уверен, что эти материалы оскорбительны.
Летом 2015 г. вышеупомянутый фитнес-клуб начал распространение рекламной кампании со слоганом "Покупаем летний жир". А теперь на рекламном плакате использовали фразу "Было - Сало".
Алексей Хоменко решил, что эта реклама находится уже за гранью этики и направил жалобу в ФАС. Он пояснил, что неоднократно просил руководство демонтировать баннер, но его попытки не увенчались успехом. И тогда он обратился в ФАС. Мужчина изучил ряд дел о спорной рекламе и теперь уверен, что фитнес-клуб будет непременно наказан.
Оскорбительный смысл рекламы Хоменко подтверждает тем, что «салом» называют подкожный жир свинью, а не человека, поэтому данный слоган насмехается над теми, у кого есть проблемы с лишним весом.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Октябрь 2026 - ФинансыСентябрь 2026 - Финансы
- Как «Сбер» тратит деньги на рекламу и маркетинг? (132)
- Сколько в России тратят на искусственный интеллект? (151)
- Платежи получателям в разных странах: как вести и проверять реквизиты (438)
Август 2026 - Финансы
- Сколько вкладывается в продвижение мобильных приложений? (850)
- Сколько зарабатывают компании - разработчики искусственного интеллекта? (1179)
- Реклама в VK у китайских компаний выросла в разы (1392)
- Куда «М.Видео» перераспределила рекламные деньги? (1569)
Июль 2026 - ФинансыИюнь 2026 - ФинансыМай 2026 - Финансы
- Как изменилась цена одного просмотра рекламы в соцсетях за год? (2157)
- Налоговые последствия договора займа: что проверить перед сделкой (909)
- Сколько заработала компания Disney за апрель - июнь 2026 года? (1831)


