Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Техника безопасности по-советски

Май 2012

Дизайн и Креатив - Техника безопасности по-советски

Запущена рекламная кампания для крупнейшего в Великобритании строительного предприятия Galliford Try, сообщает портал The Drum. Серия плакатов о технике безопасности выполнена в стилистике советских конструктивистских агитплакатов.

Кампания направлена в первую очередь на сотрудников кампании. Надписи на плакатах призывают, в частности, передвигаться по стройке только по безопасным маршрутам, а также не делать работу поспешно.

Помимо плакатов, в рамках кампании также выпущены брошюры, листовки, кружки и переносные баннеры, которые будут установлены в местах строительства.

Руководитель креативного агентства Purple, отвечающего за кампанию, сообщил The Drum, что советская эстетика была выбрана, поскольку ее плакаты были "потрясающе оригинальны".

Это не первый случай использования стилистики советского конструктивистского плаката в британском дизайне. Обложка второго альбома группы Franz Ferdinand "You Could Have It So Much Better" представляет собой переделанный плакат Александра Родченко с портретом Лили Брик. /Lenta.ru/

6800
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.75