Нарисованная реклама
Ноябрь 2006

Фотография модели, перерисованной на кирпичную стену здания, выглядит немного странно, но тем и привлекает внимание. Два адвоката решили заказать себе портреты величиной в три этажа, заодно и фирму прорекламировать, сообщает www.1tv.ru.
Как игра уличного музыканта прорывается сквозь шум машин и электронную музыку динамиков, так и рисованная реклама пробивается сквозь толщу обычной. Такая реклама тешит тщеславие заказчика. Пол Линдал - самый широко публикуемый художник в Нью-Йорке. Его полотна в разных частях города ежедневно видят миллионы человек.
Пол Линдал, художник: "Техника проста - делим стену на квадраты, потом, ориентируясь по эскизу заказчика, закрашиваем квадраты на стене. Здесь нужна точность в подборе красок и в соблюдении пропорций. Переделывать слишком тяжело и слишком дорого".
Работа рекламщика - тяжелый физический труд. Целый день болтаться в люльке на большой высоте и наносить широкие мазки. Написание такого полотна занимает неделю. Это и рисование, и геометрия, но только не малярные работы.
Пол Линдал: "Мне нравится то, что я делаю. Это часть городской традиции и заниматься этим могут не многие. В рисованной рекламе есть что-то ностальгическое, как вымирающее ремесло. Мы гордимся, что снова вдохнули в него жизнь".
Ремеслу рекламного рисовальщика Пол учился у разных мастеровых в шести штатах. Таких мастеров в городе когда-то называли "стенные псы". За год рекламщик разрисовывает дюжину крупных стен и около 20 маленьких.
Самая большая рисованная реклама на стене - неподалеку от вокзала. 15 этажей обновляются приблизительно раз в полгода. Вдохновением для верхолазов - рисовальщиков реклам может стать уже вид города, который с этой высоты сам уже похож на рекламную открытку.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"








Октябрь 2025 - Дизайн и КреативСентябрь 2025 - Дизайн и Креатив
- Что известно Gap о волшебном шкафе? (272)
- Как из машины сделать игрушку? (299)
- Как триллер может мотивировать? (504)
Август 2025 - Дизайн и Креатив
- Как заинтересовать вашего кота? (1488)
- Как Levis отметит юбилей персонажей Disney и Pixar? (1444)
- В какой форме Александр Овечкин будет играть в будущем сезоне? (1597)
- Как Visa помогает уплыть от неприятностей? (1590)
- Чем отличается новый логотип BMW от старого? (1538)
- Как купить квартиру за полцены? (2078)
- Где в Японии можно найти удачу? (1845)
- Над чем Louis Vuitton работал четыре года? (1507)
Июль 2025 - Дизайн и Креатив
- Как получить бесплатную радиорекламу? (1412)
- Когда старый логотип лучше нового? (1469)
- Какую обувь предлагает Crocs фанатам «Южного парка»? (1477)
- Как Dior поддерживает интерес покупательниц к Essence? (1462)
- Как то, чего нет, помогает продвигать то, что будет? (1710)
- Как в рекламе учесть местные особенности? (1827)
- Как Audi увеличивает продажи модели RS3? (2212)
Июнь 2025 - Дизайн и КреативМай 2025 - Дизайн и Креатив
- Может ли скандальная реклама увеличить продажи джинсов? (2556)
- Как показать вкусное мороженое? (2660)
- Сколько граней у путешествий с «Аэрофлотом»? (2345)
- Какие на вкус популярные браузеры? (2258)
- Чем могут пахнуть ваши деньги? (2187)
- Как усилить острые ощущения? (2311)