Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Какие варианты офиса для удаленной работы предлагают в Финляндии?

Сентябрь 2021

Дизайн и Креатив - Какие варианты офиса для удаленной работы предлагают в Финляндии?

Креативное агентство TBWA\Helsinki и дизайнерская компания Upwood установили несколько рабочих мест под открытым небом в лесу для удаленных сотрудников в финском городе Лахти. Например, там есть рабочее место с видом на озеро Весиярви, в 45 минутах ходьбы от ближайшей автомобильной парковки.

Другие рабочие места размещены в лесопарках недалеко от жилых районов, пишет Fast Company. «Офисы» на природе гораздо лучше работы на кухне или из ванной, считают дизайнеры. Столы изготовлены из финской ели, на них есть место для ноутбука, а также встроенная подставка для телефона, отверстие для чашки и крючок для сумки или рюкзака.

Столы, прикрепленные к деревьям, похожи на стоячие рабочие места, только в лесу. Этими рабочими местами можно пользоваться бесплатно, но в порядке очереди. Однако дизайнеры предупреждают, что в лесу не всегда работает сотовая связь, а также там нет электричества и интернета.

Идея дизайнеров заключалась в том, чтобы люди, вынужденные из-за пандемии работать удаленно, имели возможность делать это на природе, находясь на безопасном расстоянии от других. Столы изготовила местная компания Upwood. По ее словам, столы могут продержаться до сильных снегопадов зимой, поскольку пропитаны специальным материалом от влаги и плесени.

Рабочие места можно будет использовать около шести месяцев в году, а весной их установят заново. Столы установлены в пяти локациях по всему Лахти, который находится в 100 км от Хельсинки и признан Зеленой столицей Европы в 2021 году. По задумке дизайнеров, после или в перерыве от работы люди будут гулять по лесу.

1344
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.09