Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Какой результат может быть от черно-белой рекламы?

Март 2024

Дизайн и Креатив - Какой результат может быть от черно-белой рекламы?

Брэд Питт и Пенелопа Крус снябытьлись в короткометражном черно-белом фильме по мотивам «Мужчины и женщины». Ролик открыл осенний показ одежды бренда Chanel, пишет WWD.

Компания пригласила звезд Голливуда воспроизвести культовые сцены из фильма Клода Лелуша 1966 г. Тогда главные роли сыграли Анук Эме и Жан-Луи Трентиньян. В качестве саундтрека Chanel также использовала музыку Фрэнсиса Ле.

Однако в отличие от оригинала во время сцены в ресторане гендерные роли поменялись местами. Модель Рианна Ван Ромпей, которая играет официантку, приходит принять заказ. И между главными героями происходит диалог: «А как насчет стейка?» — спрашивает Брэд Питт. «Ммм, да, звучит заманчиво», — отвечает Пенелопа Круз. Актеры заказывают два шатобриана средней прожарки и отказываются от закусок. «Я думаю, она нами недовольна», — замечает Питт. «Хочешь, чтобы мы сделали ее счастливой?» — спрашивает Крус и зовет официантку. «Извините, у вас есть свободные номера?» — обращается она к ней. 

Действие фильма и клипа происходит во французском приморском городе Довиль, где основательница Габриэль «Коко» Шанель открыла свой первый модный бутик в 1913 г. Модельер также послужила источником вдохновения для создания осенней коллекции креативного директора Chanel Виржини Виар. 

Оригинальный фильм получил несколько наград, в том числе Гран-при Каннского кинофестиваля 1966 г. и две премии «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке и лучший оригинальный сценарий.

Бренд Chanel сотрудничает с Брэдом Питтом с 2012 г., когда они выбрали звезду первым мужчиной-амбассадором для рекламы своего бестселлера Chanel №5. 

Пенелопа Крус стала лицом компании в 2018 г., тогда она впервые появилась в ролике, который снял креативный директор бренда Карл Лагерфельд. Актриса также приняла участие в показе дома осенью 2019 г.

834
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.12