Доля спама в почтовом трафике превысила 90%
Май 2009

Компания Symantec обнародовала ежемесячный отчет MessageLabs Intelligence, посвященный анализу активности спамеров в Интернете. Согласно приведенным данным, в мае средняя доля мусора в почтовом трафике равнялась 90,4%.
Это на 5,1% выше аналогичного показателя за прошлый месяц. Вредоносное ПО содержалось примерно в одном из 318 писем, ссылки на фишинговые сайты - в одном из 405. Эксперты отмечают, что около 58% нежелательных сообщений распространяется через сети "зомбированных" компьютеров, ботнеты. В этом смысле наиболее активным является ботнет Donbot, генерирующий 18,2% от общего числа спам-писем.
Анализ, проведенный специалистами, показал, что жители США получают основную массу почтового мусора между 09:00 и 10:00 по местному времени. В электронные ящики европейцев спам обычно сыплется равномерно на протяжении всех суток. Интернет-пользователи Азиатско-Тихоокеанского региона начинают рабочий день с ящиками, полными ненужных сообщений, а в течение дня получают относительно немного спама.
Больше всего почтового мусора генерируют Соединенные Штаты: 34,8% от общего объема спама. На долю Европы и Азии приходится 31,6% и 27,8% нежелательной корреспонденции соответственно.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Октябрь 2026 - Интернет МаркетингСентябрь 2026 - Интернет МаркетингАвгуст 2026 - Интернет Маркетинг
- Как iOS 27 от Apple борется за анонимность в сети? (227)
- Как разместить рекламу у популярных TikTok-блогеров? (306)
Июль 2026 - Интернет Маркетинг
- Как YouTube борется с кросс-постингом? (1217)
- Как YouTube будет считать просмотры? (1091)
- Сколько рекламы осталось на Wildberries? (1507)
- Валидатор email как часть процесса, а не разовая проверка перед одной рассылкой (14872)
- Насколько эффективна вирусная реклама в соцсетях? (1478)
- Продвижение Телеграм-канала: способы привлечения аудитории (493)
Июнь 2026 - Интернет МаркетингМай 2026 - Интернет Маркетинг
- Как рекламодателям достучаться до малого и среднего бизнеса? (1142)
- Когда карточки товаров на маркетплейсах станут собственностью селлеров? (11521)
- Какие каналы в Max активнее привлекают рекламу? (1747)


