Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Google начал индексировать отдельные моменты видеороликов

Июль 2021

Интернет Маркетинг - Google начал индексировать отдельные моменты видеороликов

Google представил новый способ оптимизации видео для создателей видеоконтента на платформе YouTube, сообщает Mediapost. Инструкции по разметке роликов представлены на сайте компании.

Компания выводит из бета-тестирования функцию, которая позволит создателям контента выделять ключевые моменты в видео для индексации в поиске. Пользователи будут переходить сразу на заинтересовавший их фрагмент.

С помощью ИИ инструмент также сможет самостоятельно определить ключевые моменты в ролике и генерировать прямые ссылки на них.

Чтобы управлять процессом, видеомейкеры могут использовать язык разметки SeekToAction, чтобы добавлять пометки со сведениями о прямом эфире или домашних тренировках, а также указывать в описании видео временные метки и названия моментов.

Для пользования SeekToAction Google представляет несколько советов — видео должно быть не короче 30 секунд, а также содержать свойства, перечисленные в документации по структурированным данным VideoObject, и другие требования для оптимизации процесса.

1703
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    0.44