Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

ФАС признала незаконной рекламу Банка Москвы

Апрель 2011

Финансы - ФАС признала незаконной рекламу Банка Москвы

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве признало рекламу Банка Москвы о кредите незаконной. Как сообщается в официальном пресс-релизе УФАС, кредитной организации предписано демонтировать наружную рекламу, расположенную в центре столицы.

Реклама "Кредиты наличными 14,5 процента в рублях" расположена на пересечении улиц Большая Ордынка и Пыжевский переулок. По мнению ФАС, отсутствие на рекламном плакате иной информации, кроме процента по кредиту, нарушает закон о рекламе (часть 7, статья 5). Статья 28 третьей части закона о рекламе также говорит о том, что реклама услуг, связанных с предоставлением и погашением кредита, содержащая хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, должна содержать и все остальные условия, необходимые для расчета фактической стоимости кредита.

В начале апреля ФАС оштрафовала Банк Москвы за нарушение закона о конкуренции на 70 миллионов рублей. Тогда Банк Москвы в рамках программы "Ипотечное жилищное кредитование" обязывал заемщиков застраховаться до даты фактического предоставления кредита, причем отказаться от страховки оказалось невозможно.

Чтобы улучшить свою репутацию после недавно завершившегося конфликта акционеров, Банк Москвы планирует запуск новой рекламной кампании, сообщает 22 апреля РИА Новости. Реклама с жизнерадостными кроликами проинформирует телезрителей об изменениях в политике и руководстве банка. В новой рекламе Банк Москвы помогает животным, предоставляя им кредиты и другие финансовые услуги.

6944
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.88