Британские чиновники не поверили в замену тренировок чаепитием
Июнь 2009

Комитет рекламных стандартов Великобритании (Advertising Standards Authority, ASA) запретил телевизионную рекламу зеленого чая Tetley, пишет 3 июня The Daily Telegraph.
Специалисты из надзорного органа сочли, что ролик вводит потребителей в заблуждение.
Героиня видеоролика собирается на утреннюю пробежку, но обнаруживает, что идет дождь, поэтому вместо тренировки садится на диван с чашкой чая. По меньшей мере четыре человека пожаловались на рекламу. По их мнению, ролик заставляет поверить, что зеленый чай может заменить физические нагрузки.
Эксперты ASA сочли, что хотя в ролике не предлагается отказаться от тренировок в пользу чая, реклама вводит зрителей в заблуждение относительно влияния чая на здоровье и нарушает законодательство.
Пресс-служба Tetley выступила с заявлением, в котором говорилось, что в рекламе чай преподносился как часть здорового образа жизни. Представители компании указали на то, что соответствующая надпись появляется на экране во время ролика, а также на то, что главная героиня явно следит за своим здоровьем. Тем не менее, рекламу сняли с эфира.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Август 2026 - ФинансыИюль 2026 - ФинансыИюнь 2026 - ФинансыМай 2026 - ФинансыАпрель 2026 - ФинансыМарт 2026 - Финансы
- Сколько «Сбер» уже потратил на рекламу в 2026? (1643)
- Сколько YouTube заработал на рекламе в первом полугодии 2026? (4243)
- Сколько заработает ФИФА на чемпионате мира? (864)
- Кто вошел в ТОП-3 самых дорогих компаний? (1036)
- Как московские девелоперы влияют на офлайн-рекламу недвижимости? (986)


