Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Остаюсь в Польше. Приезжайте в гости!"

Июль 2005

Дизайн и Креатив - "Остаюсь в Польше. Приезжайте в гости!"

Польская организация по туризму провела в Варшаве пресс-конференцию, посвященную продвижению своего турпродукта на туристических рынках мира. За последнее время это продвижение было весьма успешным и оригинальным. Так, некоторое время назад на сайте ее представительства в Париже появился весьма сексапильный молодой человек с инструментами водопроводчика в руках.

Слоган звучит так: "Остаюсь в Польше. Приезжайте в гости!". Картинка оказалась настолько яркой и убедительной, что "водопроводчик" в исполнении профессиональной фотомодели Петра Адамски мгновенно стал узнаваем в мире, а число репортеров, встречавших его в парижском аэропорту заметно превышало былые встречи Леха Валенсы, Александра Квасьневского и других польских знаменитостей. Фотосессия в Париже, пресс-конференция, многочисленные интервью для прессы, телевидения и главный итог акции - резко возросший интерес в западных странах к Польше.

Столь шумной эта история получилась неспроста. Необычный для туристических постеров герой появился в противовес расхожим представлениям французов о польских водопроводчиках и сантехниках, которые стали здесь символом дешевой иностранной рабочей силы и главной угрозы с востока. Именно этим политики объяснили нежелание Франции поддержать единую европейскую конституцию.

Естественно, польские туристические власти были расстроены таким негативным имиджем своей страны. Но благодаря остроумию представительства ПТО во Франции, которое возглавляет Эльжбета Яник, "ответный ход" поляков стал сенсацией европейской, а затем и мировой прессы. Французы оценили юмор, а главное, прониклись интересом к стране, сумевшей подать себя так нестандартно. В любом случае, количество французов, посетивших Польшу за последние месяцы, увеличилось вдвое.

6575
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.46