Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Липецке уберут перетяжки

Сентябрь 2012

Новости Рынков - В Липецке уберут перетяжки

Уже этой осенью в городе исчезнут перетяжки. По мнению сотрудников ГИБДД они нависают над проезжей частью и представляют собой потенциальную опасность.

Кроме того, световые опоры, за которые крепятся перетяжки, со временем начинают крениться. По последним подсчетам в Липецке больше трех тысяч официальных рекламных конструкций. Плюс энное количество незаконных.

Городской центр рекламы разрабатывает проект концепции размещения рекламы в городе. Согласно ему, вся реклама должна вписываться в общий вид городской среды.

Уже до конца этого года с улиц Липецка исчезнут рекламные перетяжки. Сейчас в городе их насчитывается больше 300 штук. Главная причина, почему их демонтируют - они портят исторический облик города. На улице Ленина перетяжки мешают наслаждаться видом Христорождественского Собора. А он является памятником архитектуры федерального значения.

За одну ночь перетяжки в городе не демонтируют. Хотя, к примеру, в Москве поступили именно так. Снять вывески обяжут их владельцев. Если рекламщики требование муниципалитета проигнорируют, дело передадут в суд.

Ася Франценюк, директор МУ «Городской центр рекламы»: «Перетяжек нет в Москве, перетяжек нет в Воронеже, перетяжки демонтируются в Ростове-на-Дону. То есть это общая тенденция».

Судьбу всей городской рекламы будут решать на коллегии администрации города 12 сентября. После этого документ начнут воплощать в жизнь. Все баннеры станут однотипными, в едином стиле. По прогнозам, рекламы на улицах Липецка в следующем году станет вполовину меньше.

Изменение не коснется 35 баннеров на центральных магистралях. На них - реклама социальная. Новый проект мэрии под названием «Чистый город». На фотографиях - неприглядные картины городской жизни. Таким способом сотрудники мэрии надеются достучаться до совести горожан.

5268
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.28