Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Реклама свалилась с неба

Март 2012

Новости Рынков - Реклама свалилась с неба

Владивосток оказался завален рекламным мусором – листовки с информацией о гастролях цирка сбросили на головы горожан с помощью вертолета. Насколько законно такое продвижение собственных услуг, пока не ясно – чиновники города и края сообщили, что регулирование подобных рекламных кампаний не в их компетенции.

Организаторы рекламной акции воспользовались для распространения листовок услугой «аэротакси» новонежинского аэроклуба. Для этого на полчаса за 30 тыс. руб. был арендован вертолет МИ-2.

По словам представителей управления регулирования рекламной деятельности Владивостока, такая реклама не является наружной, а значит, не подпадает под действие законодательства о наружной рекламе. В пресс-службе администрации Приморского края также заявили, что данный вопрос не в их компетенции. Получить комментарии в Федеральной антимонопольной службе пока не удалось.

5708
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.54