Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Новая достопримечательность Самары

Декабрь 2014

Новости Рынков - Новая достопримечательность Самары

Новая телебашня, которая будет построена в районе стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре, станет одной из главных достопримечательностей города. Об этом в ходе своего ежегодного послания депутатам Самарской губернской думы заявил глава региона Николай Меркушкин.

По словам губернатора, это будет уникальная башня высотой 250 метров. Строение будет выполнено в виде ракеты. На высоте 75 метров будут расположены смотровые площадки и ресторан.

«Мы за это долго боролись, и в итоге сейчас все на подписании председателя правительства. Нам исключительно важно иметь рядом со стадионом такой дополнительный привлекательный объект», — отметил Меркушкин.

Кроме того, глава региона сообщил, что в преддверии чемпионата мира в городе началась работа по созданию информационных и туристических центров, строительство необходимой инфраструктуры и гостиниц. По 67 субъектам старой Самары уже начались проектные работы. В следующем году начнется реставрация и ремонт ряда объектов культурно-исторического наследия. Всего же к чемпионату мира 2018 предстоит улучшить облик 290 городских объектов.

Еще одним объектом, обновление которого потребовалось в рамках подготовки к мировому футбольному турниру, стал аэропорт Курумоч. Торжественное открытие нового аэровокзального комплекса состоится уже 19 декабря. Он станет самым большим в Приволжском федеральном округе и сможет принимать 1400 пассажиров в час.

3560
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.56