Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Улицы Курска украсят рекламой

Август 2006

Новости Рынков - Улицы Курска украсят рекламой

С 1 июля нынешнего года, как известно, вступил в силу новый федеральный Закон "О рекламе", устанавливающий общие нормы и правила в этой сфере деятельности на территории России, сообщает kurskcity.ru.

Детализировать же положения закона с учетом сложившихся обстоятельств и практики должны власти на местах. В администрации города Курска, приступая к разработке такого документа, решили, что будет правильным обсудить наиболее важные положения нового закона и существующие проблемы с самими операторами рекламы – с теми, для кого этот закон писан.

По данным МУП "Центр наружной рекламы г. Курска", в городе сегодня работают 76 владельцев рекламных объектов, правда, пока на предложение принять участие в диалоге с властью откликнулись лишь единицы. Но это никак не снизило продуктивности первой встречи. Разговор получился весьма заинтересованным. Предложения представителей рекламного бизнеса и городских властей нашли взаимное понимание и поддержку. Решить проблему санитарного содержания территории вокруг рекламных щитов, возможно, удастся благодаря взаимодействию рекламных компаний с МУП "Зеленстрой" и МУП "Дорсервис г. Курска".

В администрации города отметили, что в этом случае появляются конкретные ответственные за санитарное состояние участков, на которых стоят рекламные щиты, а значит, чиновникам будет с кого спросить за беспорядок. Обсуждая вопросы состояния рекламных объектов, в большой степени влияющих на внешний облик города, но не всегда органично вписывающихся в него, бизнесмены заявили, что готовы принять конкретное участие в разработке проектов рекламного "обустройства" городских улиц с учетом новейших технологических и дизайнерских разработок.

"Как бы мы не относились к засилью рекламы, от нее никуда не деться, - подвел итог встрече ее организатор заместитель главы администрации Курска Иван Соболев. - Поэтому вместе мы должны сделать все, чтобы реклама была не только "двигателем торговли", но и стала дополнительным украшением городских улиц и площадей".

8326
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.96