Первый случай рекламы библиотеки
Июнь 2006

Алтайская краевая детская библиотека им. Н.К. Крупской и креатив-группа "PRоект-41" объявили о первых итогах сотрудничества в области продвижения библиотеки в медиапространстве. В течение апреля-мая 2006 года "PRоект-41" вел рекламную кампанию библиотеки, целью которой было информирование жителей Алтайского края о жизни библиотеки и проводимых ею мероприятиях, сообщает МОО ВПП ЮНЕСКО "Информация для всех".
По словам директора библиотеки Ольги Маренко, "В результате этого сотрудничества нам удалось привлечь к себе внимание прессы. Этого нам так не хватало в последнее время. СМИ сейчас важный проводник идей в общество, поэтому библиотекам нужно говорить о себе, поддерживать постоянный интерес к деятельности и просто "быть на слуху".
Креатив-группа "PRоект-41" провела рекламно-информационную кампанию для библиотеки - обеспечила публикацию информацию о ее деятельности, проводимых мероприятиях, таких как месячник правовых знаний, экологическая акция, организованной библиотекой к 20-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, разместила статью в региональной газете о проблеме загрязнения Барнаула, основанную на данных опроса, организованного библиотекой. Креатив-группа также разработала информационный регламент библиотеки, который поможет сотрудникам библиотеки оптимизировать внутренние информационные потоки и более эффективно позиционировать себя во внешнем медиапространстве.
Важным мероприятием библиотеки стал круглый стол "Мифы и правда о наркотиках". Креатив-группа "PRоект-41" занималась не только продвижением информации о круглом столе в СМИ, но и приняла активное участие в его подготовке и проведении: по приглашению "PRоекта-41" в круглом столе приняли участие добровольцы РОО "Сибирская инициатива", а также присутствовали представители программы новостей ГТРК "Алтай".
"Опыт сотрудничества с библиотекой оказался интересен нам в плане получения опыта налаживания контактов между разными сферами общества", - отметила руководитель креатив группы "PRоект-41" Аля Медникова, - "Социально значимые мероприятия, проводимые библиотекой, находили живой отклик в СМИ. Признаться, этот опыт натолкнул нас на мысль об определении нового направления работы нашей креатив группы - социального event’а".
Необходимо отметить, что сегодня библиотеки Алтайского края являются лидерами не только в вопросах поиска новых путей решении задачи информационно-библиотечного обслуживания, но и формирования информационной и правовой культуры населения на региональном и муниципальном уровнях. Из 14 субъектов Сибирского федерального округа в крае создано больше всего Публичных центров доступа к правовой информации на базе общедоступных библиотек.
В феврале 2006 года на базе московской Библиотеки-читальни им. И.С.Тургенева прошла Конференция "e-Citizen - Электронный гражданин", основной целью которой была организация дискуссии представителей региональных администраций, руководителей программ информатизации регионов, сотрудников ведомств, занимающихся вопросами распространения информационных технологий в социальной сфере по вопросам построения информационного общества, неотъемлемой частью которого являются компетентные в ИКТ граждане.
По мнению заместителя председателя Российского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех" Алексея Демидова, "Анализируя эти события можно прийти к выводу, что российские библиотекари, также как их коллеги в США и Европе, начинают активно включаться в процесс построения информационного общества, общества знаний на федеральном, региональном и муниципальном уровнях".
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"







Февраль 2025 - Новости РынковЯнварь 2025 - Новости Рынков
- Кто поможет Motorola в продвижении смартфона Razr+? (123)
- Что собрался продвигать Porsche Design? (247)
- Как Heinz попал на церемонию «Грэмми»? (279)
- Как разместить рекламу на Gismeteo? (300)
Декабрь 2024 - Новости РынковНоябрь 2024 - Новости Рынков
- Как Amazon хочет сделать прибыльным сервис Prime Video? (381)
- Почему металлурги России полюбили маркетплейсы? (385)
- Сколько Nintendo Switch получат любители Pringles? (381)
- Подарите эмоции с AzaliaNow: идеальные цветы на 8 Марта (192)
- Все, что нужно знать про отказное письмо по сертификации в России (176)
- Кто купит модный дом Versace? (437)
Октябрь 2024 - Новости Рынков
- Почему Microsoft попала под антимонопольное расследование? (528)
- Как обрести крепкие отношения, здоровую самооценку и внутренний баланс? (7243)
- Какую диверсию провела Pepsi против Coca-Cola? (541)
- Какую прибыль получила Sony в третьем квартале 2024? (503)
- Как привлечь клиентов в компанию 1С Франчайзи: основные методы продвижения (230)
- О чем ФК «Динамо» рассказывает в документальном сериале? (595)
Сентябрь 2024 - Новости Рынков
- Что предлагает «Яндекс» по наружной рекламе? (455)
- Советы по безопасной езде на городских скутерах (365)
- Как проводить производственный контроль? (294)
- Какие льготы предлагает Ford покупателям электромобилей? (543)
- Кто успеет купить новый Aston Martin DB12? (504)
- Ножи из серебра: особенности и разновидности (328)
- За что Heinz обвинили в расизме? (740)
- Последние новости рынка металлопроката: анализ и перспективы, которые предлагает металлобаза (1729)
- Как бороться с розацеа? (375)
- Как увеличилась активность изобретателей? (377)
- Как цвет логотипа может стать началом стратегического партнерства? (1799)
- Как почувствовать себя авиапутешественником? (610)
- Почему букеты из роз никогда не теряют своей популярности и актуальности (1148)