Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Рекламщики Екатеринбурга заплатят за имидж

Май 2005

Новости Рынков - Рекламщики Екатеринбурга заплатят за имидж

На этой неделе сертификат на производство и монтаж наружной рекламы получат первые 2 екатеринбургские компании.

Комитет по товарному рынку объявил о том, что в Екатеринбурге могут запретить размещение не сертифицированной наружной рекламы. Инициатором такого предложения выступила Уральская рекламная ассоциация. Она же разработала требования к аттестации для получения сертификата, сообщает region.ura.ru.

В пятницу вице-мэр Екатеринбурга по вопросам развития потребительского рынка и услугам Виктор Контеев предложил рекламным агентствам, занимающимся в городе наружной рекламой, пройти добровольную сертификацию на соответствие их услуг. По словам господина Контеева, это поможет упорядочить рынок, вытеснить мелкие фирмы. Руководители 15 ведущих рекламных агентств Екатеринбурга уже согласились с предложением мэрии. Но при этом указывают, что добровольная сертификация не сможет повлиять на ситуацию на рынке, так как она является лишь имиджевым ходом для рекламных компаний.

«Я хочу подчеркнуть, что получение сертификата будет делом добровольным. Мы не собираемся ни к чему принуждать рекламщиков», - заявил вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев. Однако сами представители рекламного бизнеса утверждают, что вся эта акция носит «добровольно-принудительный характер», и компании, не прошедшие сертификацию, рискуют остаться без заказов от той же администрации города.

6971
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.55