Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Сургут зарабатывает миллионы на рекламе

Октябрь 2005

Новости Рынков - Сургут зарабатывает миллионы на рекламе

На 2 миллиона 747 тысяч рублей заключено договоров на право размещения наружной рекламы в Сургуте (ХМАО). Однако более существенный источник дохода от рекламы — налог на вмененный доход, который действует с начала нынешнего года. Как сообщает "Наше радио" со ссылкой на заместителя городского департамента архитектуры и градостроительства Алексея Усова, сумма поступлений в городской бюджет от этого налога в 2 раза превышает доход от реализации права на размещение рекламы. Суммы можно считать достаточно большими, учитывая тот факт, что до 2004 года поступлений в городской бюджет от наружной рекламы практически не было.

По информации "Нашего радио", сейчас Сургут занимает третье место в стране (после двух столиц) по уровню концентрации наружной рекламы на городских улицах. Сейчас в городе официально зарегистрировано около 700 рекламных щитов.

7917
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.67