Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Красноярское агентство "Ориентир-М" нарушило закон о рекламе

Октябрь 2005

Новости Рынков - Красноярское агентство "Ориентир-М" нарушило закон о рекламе

ООО РА "Ориентир-М" нарушило законодательство о рекламе, не продлив разрешение на распространение наружной рекламы.

Об этом сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе УФАС России по краю. Комиссией антимонопольного управления были рассмотрены два дела по факту распространения наружной рекламы без соответствующего разрешения.

Данные дела были возбуждены по заявлению комитета по архитектуре и градостроительству администрации Красноярска в отношении общества с ограниченной ответственностью рекламное агентство "Ориентир-М". Обществу необходимо было продлить разрешения на распространение наружной рекламы, выдаваемые комитетом по архитектуре. Однако рекламное агентство не продлило разрешения своевременно. Комитет сообщил, что причин для отказа в продлении разрешений не имеет.

Рассмотрев материалы дел, Комиссия УФАС России по Красноярскому краю признала ООО РА "Ориентир-М" нарушившим статью 14 Федерального Закона "О рекламе" и выдала предписание о прекращении нарушения, а именно: получить разрешения на распространение наружной рекламы, представить в месячный срок доказательства.

8293
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.67