Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как быстро подтвердить аккаунт на «Авито»?

Февраль 2022

Новости Рынков - Как быстро подтвердить аккаунт на «Авито»?

«Авито» подключил функцию верификации аккаунта через «Госуслуги» с помощью приложения «Госключ», пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу вице-премьера России Дмитрия Чернышенко. Теперь пользователи последней платформы могут дистанционно заключать договоры на покупку товаров и услуг на маркетплейсе. 

Ранее с помощью «Госключа» можно было только получать сертификаты электронной подписи и подписывать документы. Чтобы использовать платформу, интегрированную с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА), требуется подтвержденная запись на портале «Госуслуги».

«Авито» присоединился к подтверждению аккаунта с использованием ЕСИА в рамках пилотного проекта Минцифры по подключению к системе агрегаторов товаров и услуг, рассказали изданию в пресс-службе платформы. Планируется, что в общем к ЕСИА присоединятся 10 компаний, ответственных за работу 12 сайтов.

«С 1 февраля пользователи могут интегрировать личный кабинет приложения с профилем на маркетплейсе. Не исключаем, что в будущем все сделки на маркетплейсах будут заключаться с использованием мобильной электронной подписи в "Госключе". Это повысит безопасность операций, взаимную ответственность сторон и обеспечит юридическую значимость совершаемых действий», — передала слова Чернышенко пресс-служба.

О старте пилотного проекта по верификации пользователей портала «Госуслуги» с подтвержденной учетной записью на платформах hh.ru, Авто.ру и ЦИАН с ЕСИА сообщалось в конце ноября прошлого года. Тестирование проекта продлится до 1 июля 2022 г.

3123
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
работа вебкам моделью
адвокат по жилищным спорам, уик.
журнал Практика Рекламы
8.43