Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

На сколько уменьшится рынок наружной рекламы?

Март 2022

Новости Рынков - На сколько уменьшится рынок наружной рекламы?

Участники рынка ожидают сокращения сегмента наружной рекламы на фоне конфликта России с Украиной и заморозки деятельности иностранных компаний.

В Москве приостановлены не более 5–10% кампаний, большая часть из которых планировалась иностранными рекламодателями, говорит директор направления наружной рекламы группы АДВ Дмитрий Грибков. По его оценкам, доля чисто иностранных брендов на рынке наружной рекламы составляет 15%.

В марте рынок Out of Home сократится на 5–7%, в апреле — уже 10–15%, полагает директор по закупкам наружной рекламы OMD OM Group Федор Лях.

По оценкам главного операционного директора «Игроник» Александра Куликова, в марте объемы продаж в сегменте сократились на 12–17%, в апреле показатель составит 25–30%.

Гендиректор Smart View Анна Данилевич ожидает падение продаж за март—апрель по рынку в 10–15%.

В Gallery заявили, что уход FMCG-брендов не так ощутим для сегмента: «Компании из сегментов недвижимости и строительства, а также финансовых услуг и банков, наоборот, увеличивают свои бюджеты».

Оператор наружной рекламы рассчитывает, что нынешние потери получится частично компенсировать бюджетами брендов из стран Юго-Восточной Азии, Китая, ОАЭ, Турции и других стран. Операторы наружной рекламы также обратились к властям с просьбой об освобождении от арендных платежей и расширении рекламного законодательства на отдельной категории, добавили в Gallery.

Общий объем рынка Out of Home за прошлый год достиг 45 млрд руб., что на 3% выше докризисного 2019 г., согласно оценкам Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР).

1983
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.46