Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Предложение из Башкирии

Май 2018

Новости Рынков - Предложение из Башкирии

Вопрос ограничения рекламы алкоголя поднимается все чаще. В нашей стране есть кто поддерживает запрет, но есть и те кто является противником такого ограничения. Заметим, что на сегодняшний день закон уже ограничивает распространение такой рекламы на телевидении и в печатных СМИ.

Но, не так давно, в Башкирии, парламентарии решили ограничить рекламу спиртного в лифтах жилых домов.Авторы инициативы отмечают, что на сегодня данный вид рекламы никак не запрещается законом.

Кроме того парламентарии рассказали, что неоднократно от жильцов многих домов поступали жалобы на рекламу в лифте, содержащую сведения об алкогольных напитках. Суть вопроса заключается в том, что лифтами пользуются как взрослые так и дети, которые наблюдая такую рекламу могут попасть под ее негативное воздействие и сформировать неправильное отношение к здоровому образу жизни.

Рассмотреть изменения в закон "О рекламе" планируют в скором времени, после чего, возможно, последует обращение в Госдуму.

2732
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.43