Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

УФА показала самые высокие темпы роста рекламного рынка

Апрель 2015

Новости Рынков - УФА показала самые высокие темпы роста рекламного рынка

Столица Башкортостана вышла в лидеры среди городов-миллионников по росту оборота рекламного рынка. За минувший год суммарный объем рекламы в средствах ее распространения в Уфе вырос на 7 процентов в сравнении с 2013 годом и составил 1,79 млрд рублей. Таковы данные исследования, проведенного Ассоциацией коммуникационных агентств России. Этот показатель свидетельствует о динамичном развитии экономики в регионе в целом, поскольку оборот рекламы во многом зависит от успешности развития предприятий, в том числе, крупного, среднего и малого бизнеса и от существующей конкуренции между ними.

Между тем, этот результат достигнут не за счет физического увеличения объема рекламы – по этому показателю Уфа заняла лишь 10 место, расположившись между Красноярском и Пермью. На первом месте оказался Санкт-Петербург с оборотом в 12,35 млрд рублей, на втором – Екатеринбург (3,6 млрд), третье место – за Новосибирском (3,12 млрд).

В ходе исследования эксперты ведущих медиахолдингов, селлерских агентств и исследовательских структур, входящие в рабочие группы по четырем традиционным сегментам рынка рекламы – телевидению, радио, прессе и наружной рекламе оценивали объемы региональных рекламных рынков отдельных городов России за 2014 год. Итоги были подведены по 13-ти крупнейшим городам-миллионникам за исключением Москвы. Подобная оценка, сразу по четырем сегментам, публикуется впервые.

17132
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.08