Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Зачем в Tesla поставили Cybertruck на лед?

Август 2023

Новости Рынков - Зачем в Tesla поставили Cybertruck на лед?

Компания не рекламировала свои электромобили и товары до конца 2022 года. Tesla пришлось поменять стратегию из-за высокой конкуренции в Китае с местными игроками. Поставки Cybertruck могут начаться в конце сентября или начале октября 2023 года.

Электромобиль-пикап Cybertruck от Tesla был замечен в Исландии на съемках рекламного видеоролика, сообщает Electrek. По данным издания, компания отправила несколько автомобилей по стране для проведения краш-тестов и получения разрешения регулирующих органов. Предположительно, ледник в Исландии выбрали, чтобы показать, как пикап адаптируется к разным ландшафтам.

Tesla еще не объявила дату запуска продаж Cybertruck. Гендиректор компании Илон Маск говорил, что поставки начнутся в конце III квартала, отмечает издание. Кроме того, еще не представлены технические характеристики и цена пикапа. По данным Electrek, первые Cybertruck получат сотрудники Tesla.

Tesla долгое время не рекламировала свои электромобили и аксессуары, но изменила стратегию в 2022 году из-за обострившейся конкуренции в Китае. Пока точно неясно, для чего будет использован ролик из Исландии. Возможно, он нужен только для презентации пикапа.

В мае Маск заявил, что компания попробует традиционную рекламу для своих автомобилей, и отметил, что многие потенциальные покупатели не знают о доступности и функциональности электрокаров Tesla.

В июле Tesla построила первый Cybertruck на заводе в Остине, штате Техас, после двух лет отсрочек. Прототип электрического пикапа компания представила еще в 2019 году. Кузов был выполнен из высокопрочной стали, которая используется для создания космических ракет SpaceX.

1362
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.86