Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

А на что вы готовы ради просмотров рекламы?

Декабрь 2023

Дизайн и Креатив - А на что вы готовы ради просмотров рекламы?

30-летний Тревор Дэниел Джейкоб из Калифорнии получил тюремный срок за то, что намеренно разбил свой самолет, чтобы инсценировать авиакатастрофу ради просмотров на YouTube. Об этом сообщило издание The Guardian.

Видео под названием I Crashed My Airplane («Я разбил свой самолет») появилось в декабре 2021 года. На видео у самолета Джейкоба отказал двигатель над горным лесом в округе Санта-Барбара, США. Блогер, будучи опытным пилотом и парашютистом, надел парашют, выпрыгнул из самолета с селфи-палкой в руке и заснял свой спуск.

Его прыжок и падение самолета были также зафиксированы камерами, установленными на крыле и хвосте самолета. После приземления он вернулся пешком к месту крушения и восстановил видео с бортовых камер, сообщили органы правопорядка. Затем Джейкоб загрузил 12-минутное видео крушения на YouTube, которое набрало более 4 млн просмотров.

Министерство юстиции заявило, что Джейкоб солгал, сказав, что не знал местонахождения обломков. Следствие установило, что пилот не предпринимал попыток к тому, чтобы избежать катастрофы: не пытался запустить двигатель или найти безопасное место для посадки и не связался с авиадиспетчером.

После происшествия Джейкоб доложил в правоохранительные органы о катастрофе и согласился определить ее местоположение, но позже от своих слов отказался. После он дал признательные показания, где рассказал о том, что после крушения самолета вернулся на место происшествия с другом и на вертолете перенес обломки в прицеп его пикапа, после чего постепенно перевез их в мусорные баки вокруг аэропорта.

Также он признался в том, что подписал рекламный контракт на продвижение продукта компании в опубликованном видео и на самом деле планировал имитировать эту авиакатастрофу, чтобы увеличить количество просмотров. За инсценировку авиакатастрофы и препятствия проведению расследования блогер получил шесть месяцев тюрьмы.

979
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.83