Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как ускорить создание дизайна упаковки?

Февраль 2024

Дизайн и Креатив - Как ускорить создание дизайна упаковки?

Ретейлер «ВкусВилл» с помощью нейросети сгенерировал пейзажи для дизайна упаковки новой линейки макарон. Основная причина использования искусственного интеллекта — скорость генерации изображений. 

«Зачастую при стандартной "ручной" проработке на создание картины или фотографии уходит несколько недель. Нейросеть же предлагает разнообразные и интересные варианты за очень короткий срок: в среднем от 10 минут до часа. Главное — составить подробный запрос, учесть все нюансы и возможные интерпретации текста — в таком случае описания дают наилучший результат», — рассказали в сети. 

Запрос для генерации картины позиции макаронные изделия «Бантики» содержал следующее описание: «Пейзаж в фиолетово-синих тонах. Голубые тучи и спокойное море. Сумеречная атмосфера после дождя. Солнце немного проступает сквозь облака. На переднем плане небольшие камни, о которые разбиваются волны. Безмятежность и спокойствие. Экспрессионизм». 

Искусственному интеллекту потребовалось три попытки, чтобы понять запрос и выдать необходимый результат.

«ВкусВилл» также использует нейросеть для дорисовки отдельных элементов. Например, на упаковках специй перец разложен с помощью ИИ. Помимо этого, технология помогает создавать имитацию фотографий. Сгенерированные изображения можно найти среди позиций фруктовой консервации (консервированное манго, папайя).

873
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.56