Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как «Тинькофф Выгода» помогает бороться с жабой?

Март 2024

Дизайн и Креатив - Как «Тинькофф Выгода» помогает бороться с жабой?

Сервис «Тинькофф Выгода» выпустил мультсериал в сторис мобильного приложения «Тинькофф». Сериал рассказывает про приключения жабы, которая лишилась возможности душить свою хозяйку после того, как та начала пользоваться «Тинькофф Выгодой». Команда проекта рассказала Sostav, что каждый эпизод сериала наполнен трогательными, смешными и даже грустными событиями, которые принёс в жизнь жадной жабы сервис «Тинькофф».

Перед командами клиента и агентства  The Clients стояла задача эффектно и с юмором подсветить преимущества, которые предлагает «Тинькофф Выгода». Например, тот факт, что в разделе «Выгода» в приложении ежедневно представлены сотни спецпредложений. И сделать этот так, чтобы люди не воспринимали этот сериал, как очередную рекламу, а ждали выхода новых серий.

Представители The Clients: "Нас удивил тот факт, что за 2023 год более 60 млн покупок получили дополнительную «Выгоду» от партнёров «Тинькофф». И что объём кэшбэка, который был выплачен клиентам, пользующимся «Выгодой» за год вырос в три раза. Мы решили, что плюсов и преимуществ так много, что кто-нибудь обязательно может от этого пострадать. Так мы придумали жабу-душнилу, которая лишается своей работы".

Каждая серия посвящается тем испытаниям, с которыми сталкивается жаба. Она пытается устроить жабью забастовку, стремясь убедить немногочисленных сторонников, что до кэшбэка «Тинькофф» мир был гораздо лучше. Решает пойти по стопам отца и отказаться от дела всей своей жизни — душения людей — в пользу экономии. Устраивается на временную подработку в такси, хотя очевидно, что это компромисс и её настоящая карьерная страсть заключается в другом. И даже идёт на крайние меры, превращаясь в огромную Жабзиллу, несущую возмездие и крушащую офис «Тинькофф».

Для озвучки жабы был приглашен Дима Сыендук, который помог создать её интересный и противоречивый характер. А творческая команда проекта создала для сериала визуальный мир, в котором объединяются рисованные элементы и фотореалистичные детали. Эта комбинация появилась неслучайно. Ведь главный герой сериала — вымышленный персонаж, частичка которого живёт в каждом из нас. Особенно когда приходит время совершать покупки.

733
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.07