Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Первый вертикальный телеканал на российском ТВ. Это сильно...

Апрель 2020

Дизайн и Креатив - Первый вертикальный телеканал на российском ТВ. Это сильно...

Во всех межпрограммных заставках и социальных роликах о вреде курения изображения из горизонтального формата становятся вертикальными. А герои роликов перемещаются из офисного пространства в уютную домашнюю обстановку. В сегодняшней реальности новое оформление 2х2 выглядит особенно актуально.



Как объясняет директор телеканала 2х2 Денис Всесвятский, идея роликов родилась задолго до всеобщей самоизоляции и перехода на удаленку.


«Мы изначально придумали сделать оформление для всех, кто смотрит телевизор лежа на диване, и спародировать формат вертикальных видео. Еще недавно это считалось признаком того, что юзер не очень дружит со смартфоном, но сегодня в эпоху соцсетей и TikTok (кстати, мы запустили свой, подписывайтесь!) вертикальное видео — прогрессивный тренд.

В итоге получилось, что наше оформление не только ломает шаблоны, но и лишний раз напоминает всем, как важно соблюдать карантин и оставаться дома. Я лично прошу всех подумать о близких и родных, особенно о здоровье пожилых людей, — это очень важно. Все остальное сейчас вертикально!» — говорит Денис Всесвятский.

1589
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.14