Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

А Голландии активно рекламируются государственные азартные игры

Февраль 2008

Финансы - А Голландии активно рекламируются государственные азартные игры

Как сообщает газета «Dutch News», правительство Голландии активно увеличивает расходы на рекламу азартных игр, управляемых государством, в нарушение правил ЕС. По крайней мере, так считает Чарльз Маккриви (специальный уполномоченный по вопросам внутреннего рынка), пишет портал "All-games.ru".

Чарли Маккриви известен своим нетерпением к нарушителям законов ЕС. В данный момент, он ведет активную борьбу с новым германским игорным законодательством, и с рядом «более мелких» нарушителей из других европейских стран.

Правительство монополизировало игорный рынок Нидерландов, считает известный «законоборец». В то время как правительство утверждает, что рекламные расходы для голландской лотереи «Lotto» упали, данные от бюро исследования «Nielsen Media» показывают, что число объявлений для «Lotto» увеличилось на 42 % в период с 2002 по 2004», заявил Маккриви.

Специальный уполномоченный полагает, что Нидерланды следуют политике расширения государственной монополии на азартные игры. Однако нет никакой причины, почему другие европейские компании не могут войти на голландский рынок азартных игр.

8231
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.64