Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Самарский креатив привел к штрафу

Февраль 2016

Дизайн и Креатив - Самарский креатив привел к штрафу

Самарское УФАС определила размер штрафа за рекламу товаров для школьников, в которой использовался аудио и визуальный образ розог как способа внедрения знаний.

25 декабря 2015 г. комиссия самарского антимонопольного ведомства вынесла решение, что реклама школьных принадлежностей, где фигурировали розги и фраза "Внедряем знания!", пропагандирует насилие и жестокое отношение к детям. Незаконные материалы распространялись по средствам наружной рекламы в Самаре, Сызрани и Тольятти и радио.

В итоге ведомство признало эту рекламу незаконной, поскольку она не только призывает использовать насилие как метод обучения, но и может отрицательно сказаться на психике детей, провоцируя страх быть наказанными розгами.

Рекламодателем в данном случае является торговая марка "Метида", она получила штраф в 208 тысяч рублей. Рассмотрение этого дела транслировалось в прямом эфире.

16235
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.01