Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Netflix согласилась на понижение качества видео на 30 дней

Март 2020

Новости Рынков - Netflix согласилась на понижение качества видео на 30 дней

Власти Евросоюза обратились к стриминговым сервисам с просьбой не показывать видео в высоком разрешении, чтобы обеспечить стабильную работу интернета во время пиковых нагрузок из-за карантина по коронавирусу Covid-19, передаёт CNN.

18 марта 2020 года еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон переговорил с главой Netflix Ридом Хастингсом, о чем он сообщил в своём блоге в Twitter.

Бретон и Хастингс обсуждали опцию автоматического снижения качества видео с высокого на стандартное в пиковые часы, рассказал еврокомиссар Politico. В своём блоге в Twitter Бретон попросил пользователей выбирать стандартное качество видео, когда HD не является необходимым.

Представитель Netflix рассказал CNN, что сервис уже устанавливает качество видео исходя из текущей загрузки сети и не допустит перебоев.

Глава Facebook Марк Цукерберг также признал проблему, отметив, что всплеск спроса на сервисы компании оказался гораздо выше, чем в канун Нового года. Количество голосовых и видеосообщений в WhatsApp и Facebook Messenger увеличилось более чем в два раза, отмечает CNN.

Дополнено 19 марта в 21.58: Netflix согласилась снизить качество стримингового видео на 30 дней, пишет Business Insider со ссылкой на представителя компании. «По нашим оценкам, снижение скорости передачи данных позволит уменьшить трафик в информационных сетях Европы примерно на 25%, сохранив хорошее качество услуг», - отметили в Netflix.

1501
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.70