Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Какую наружную рекламу можно купить за один рубль?

Июнь 2023

Новости Рынков - Какую наружную рекламу можно купить за один рубль?

Минэкономразвития России и оператор наружной рекламы Gallery (входит в МЕДИА1) на базе центров «Мой бизнес» открывают совместную программу «Реклама от рубля», в рамках которой предприниматели смогут упрощенно запустить рекламу на цифровых экранах.

Каждому предпринимателю при пополнении рекламного счета любой суммой от одного рубля станет доступно 10 000 рублей и бесплатная разработка рекламного креатива. Кроме того, владельцев малого и среднего бизнеса обучат самостоятельному запуску кампаний в наружной рекламе на вебинарах и персональных консультациях.

Татьяна Илюшникова, заместитель министра экономического развития РФ: «Сегодня в России более 213 000 компаний непосредственно занимаются рекламной деятельностью и хорошо знакомы со всеми рекламными продуктами, но для большинства МСП — незнакомый инструмент развития бизнеса. Поэтому мы уже реализуем программы с VK, Ozon, “Ярмаркой мастеров” и планируем запуск новых на интернет-платформах. Теперь мы запускаем программу по размещению наружной рекламы. Если раньше этот инструмент использовали крупные игроки, то теперь система размещения доступна даже микро- и малому бизнесу и позволяет им заниматься продвижением своих товаров и услуг, таргетно выбирая как локацию, так и время показов».

Марина Сурыгина, директор по digital-стратегии и маркетингу Gallery: «Мы давно убеждены, что продукты и услуги российских предпринимателей ничуть не уступают зарубежным. Последний год лишь подтвердил это. Наша экономика продолжает развиваться в самых, казалось бы, экстремальных условиях — и это огромная заслуга малого и среднего бизнеса. Предприниматели из регионов достойны передовых каналов продвижения по самым выгодным условиям. Поэтому мы заключили партнерство с сервисом “Мой бизнес”. Надеемся и верим, что наш совместный проект станет связующим звеном между бизнесменами и потребителями».

Разместить рекламу по программе поддержки можно в 32 городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Барнауле, Волгограде, Воронеже, Владивостоке, Екатеринбурге, Златоусте, Иркутске, Казани, Кемерове, Краснодаре, Красноярске, Миассе, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Новокузнецке, Омске, Перми, Петрозаводске, Ростове-на-Дону, Самаре, Сочи, Саратове, Ставрополе, Тамбове, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Челябинске, Чебоксарах и Ярославле.

Для получения бонусных средств на наружную рекламу можно обратиться в центры «Мой бизнес», созданные в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Их появление инициировал президент Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Также можно оставить онлайн-заявку. Программа будет доступна до 30 сентября. Воспользоваться ей смогут 1 млн предпринимателей.

Работа ведется через маркетплейс наружной рекламы VDOOH: рассказать о своем бизнесе можно на билбордах в родном городе или по всей стране. Центры «Мой бизнес» работают в 84 регионах России. Найти ближайший центр можно на портале мойбизнес.рф. Предприниматели Москвы могут обратиться за получением поддержки по данной программе в ГБУ «Малый бизнес Москвы».

1171
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.61