Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Магазины «Леруа Мерлен» закрывают в принудительном порядке. Коронавирус, однако

Март 2020

Новости Рынков - Магазины «Леруа Мерлен» закрывают в принудительном порядке. Коронавирус, однако

 В настоящий момент гипермаркеты «Леруа Мерлен» закрыли в Красноярске, Челябинске и Екатеринбурге по указу местных властей. Отмечается, что в Москве и Московской области прекратили работу только 18 магазинов из 26. Причиной такого решения стали указания ограничить работу торговых объектов из-за пандемии коронавируса.

Представитель «Леруа Мерлен» прокомментировал ситуацию: ««Леруа Мерлен» не вступал в конфликт. Компания действует в соответствии с федеральным и локальным законодательством. И там, где региональные власти приняли решения закрыть магазины, магазины закрываются. Магазины «Леруа Мерлен» работают, так как их товары входят в Перечень товаров первой необходимости, утвержденный Правительством Российской федерации».

Кроме того, в компании подчеркнули, что «как только будет вынесено решение, что необходимо закрыться, либо будет скорректирован перечень товаров — „Леруа Мерлен“ готов сразу же закрыться или перейти на работу онлайн».

В Москве и Подмосковье, по данным официального сайта, продолжают работу 8 гипермаркетов «Леруа Мерлен» из 26.

1570
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.83