Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Смогут ли пользователи не допустить размещения рекламы в меню «Пуск» Windows?

Ноябрь 2022

Новости Рынков - Смогут ли пользователи не допустить размещения рекламы в меню «Пуск» Windows?

Microsoft, по всей видимости, внедряет рекламу в версию Windows 11. Реклама собственных сервисов компании появилась у некоторых пользователей в меню «Пуск», сообщает портал Softpedia.

В частности, появилась реклама облачного сервиса OneDrive и возможности создания аккаунта Microsoft для тех, кто не вошёл в профиль.

Такая реклама появилась у пользователей тестовых сборок Windows 11. При этом избавиться от этого пункта в меню нельзя. Нововведения не коснулись пользователей из России.

Ранее Microsoft добавила рекламу в «Проводник». Этот шаг вызвал резкую критику пользователей. После этого компания заявила, что баннеры появились по ошибке.

Портал указывает, что концепция рекламы в Windows всегда вызывает недовольство пользователей потому, что это платный продукт. И многие полагают, что в связи с этим Microsoft не должна делать рекламные рассылки. Однако в компании по-прежнему считают, что реклама может быть частью интерфейса Windows, поэтому проводят подобные эксперименты.

Ранее стало известно, что Microsoft готовится провести ребрендинг приложения Office для Windows, Android и iOS. Оно будет называться Microsoft 365, а также получит новый логотип и дизайн.

2562
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.75