Рекламная Полиграфия

10 лучших сервисов для дизайнеров и веб-дизайна

Сервисы для работы с графикой помогут быстро решать типовые задачи, с которыми сталкивается каждый диджитал-специалист. К ним относится обработка фото, создание тизеров и обложек для социальных сетей, разработка прототипов сайтов и многое другое.

Мы подготовили подборку самых разнообразных инструментов для работы с графикой, которые помогут быстро решить любые проблемы с веб-дизайном.

 

10 онлайн-сервисов для работы с графикой

Canva

Clipboard01  

 

Это бесплатный инструмент для работы с графикой, с помощью которого можно решать самые разные задачи: создание обложек для соцсетей, плакатов, логотипов, инфографики, миниатюр для YouTube, визитных карточек, резюме и многое другое. Редактор у Canva настолько простой, что справиться с задачей сможет даже новичок. Сервис предоставляет уже готовые шаблоны, наборы фонов, шрифтов, фигур, шрифтов (можно и загрузить свое).

Цена: бесплатно. Есть платные элементы, от 0,99 у.е. за шт.

 

Online-fotoshop.ru

Clipboard02  

 

По какой-то причине не можете установить себе Photoshop? Не надо переживать —  есть вполне хорошая онлайн-версия этой программы. Конечно, ее функционал немного упрощен, но для решения стандартных задач вполне хватит. Здесь вы можете обрезать фото (в том числе по кругу), убрать фон, добавить рамку или стикеры, кадрировать, изменить резкость… И все это прямо в окне браузера, без регистрации и смс ????

Цена: бесплатно.

 

InVision

Clipboard03  

 

Это сервис для создания прототипов веб-страниц. Он может похвастаться такими клиентами, как HBO (да-да, тот самый!), Netflix, Airbnb. В чем его преимущество – тут можно работать в команде и обмениваться файлами. Именно поэтому этот облачный сервис очень популярен среди команд разработчиков по всему миру.

Инструмент обладает всеми необходимыми функциями для того чтобы создать каркас будущего сайта, проработать продающую структуру лендинга или мобильного приложения. И ничего не нужно устанавливать, а вся работа сохраняется в облаке.

Цена: бесплатно для одного прототипа. Три прототипа – 15 у.е. в месяц. Безлимит – от 25 у.е. в месяц.

 

Pixelmator

Clipboard04  

 

Это полнофункциональное приложение для редактирования изображений для Mac. С его помощью можно подправлять и обрабатывать изображения, рисовать, создавать сложные композиции. Доступно около 160 различных эффектов. Готовое изображение можно сохранить в популярных графических форматах, отправить по e-mail или в социальных сетях, распечатать или сохранить.

В программе можно вырезать части изображения и вставлять их в другое, рисовать разными кистями, использовать эффекты, исправлять дефекты и многое другое. Есть полный набор инструментов для ретуширования. Одним словом, это Фотошоп для Mac.

Цена: 29,99 у.е.

 

Axure

Clipboard05  

 

Это инструмент для тех, кому нужно разработать прототип сайта. Его особенность в том, что в нем можно создать не просто картинку, а полностью работающий прототип, интерактивный, состоящий из связанных между собой страниц. Причем для этого не нужно работать отдельно дизайнеру и верстальщику, то есть на работу уходит намного меньше времени. Интерактивный прототип позволит объективно оценить будущий сайт, его вид и возможности.

Программа работает на Mac и PC. Минус – высокая цена.

Цена: 99 у.е. в месяц. Есть бесплатная триал-версия на 30 дней.

 

Paletton

Clipboard06  

 

Онлайн-сервис, который поможет сгенерировать цветовую палитру для вашего веб-сайта, подобрав цвета по цветовым схемам.

Инструмент очень прост в использовании: на цветовом круге нужно просто выбрать цвет, который вы хотите использовать как основной. Сервис автоматически предложит вам цвета, которые дополнят цветовую палитру. Есть разные варианты цветовых схем, можно выбирать, переключаясь между ними. Оценить результат вы сможете на сайте-примере, который предоставляет сам сервис.

Минус – инструмент работает на двух языках, английском и чешском. Но разобраться в его работе очень просто.

Цена: бесплатно.

 

Gliffy

Clipboard07  

 

Этот сервис станет выручалочкой для тех, кому нужно часто рисовать сложные блок-схемы, графики, диаграммы, технические чертежи и каркасы. Готовыми чертежами вы можете делиться с другими людьми, а также обсуждать работу с другими членами команды. Сервис хранит историю изменений, и вы всегда сможете вернуться назад, если надо. Можно импортировать свои старые диаграммы, легко сохранять новые.

Цена: От 4,99 у.е. в месяц. Есть бесплатная версия.

 

Visme 

Clipboard08  

 

Сервис для создания презентаций, но в первую очередь – для разработки инфографики. Инструмент включает в себя огромное количество шрифтов (около 100 бесплатных), значков и изображений. Также вы можете включать аудио и видео (важно для презентаций), и даже записывать голосовое сопровождение прямо в редакторе.

У сервиса есть необходимые функции и для создания анимированной инфографики, которая в тренде последние два года.

Цена: бесплатно.

 

Png2jpg

Clipboard09  

 

Этот онлайн-сервис поможет вам, если вы сохранили картинку не в том разрешении. С его помощью можно «перегнать» .рng картинки (который как известно больше весят) в формат .jpg. Кроме преобразования в другой формат, сервис сжимает картинки. Можно загружать по одной или несколько. Инструмент обрабатывает одновременно файлы весом до 50 Мб. Регистрация не требуется.

Из минусов – при пакетной загрузке иногда подвисает.

Цена: бесплатно.

 

TinyPNG

Clipboard10  

 

Онлайн-инструмент для сжатия картинок. Можно использовать в рамкам оптимизации картинок для сайта. Работает с файлами в форматах .рng и .jpg. одновременно можно обрабатывать до 20 фото, весом не больше 5 Мб.

Сервис уменьшает вес изображений, но при этом не страдает их качество – четкость, яркость цветов. Теперь вы сможете использовать на сайте картинки, которые не будут замедлять загрузку страницы.

Цена: базовые функции сервиса можно использовать бесплатно.

Как видите, многие из инструментов для работы с графикой доступны бесплатно, или по демократичной цене. Новички, или те, у кого ограничен бюджет, могут легко выбрать для себя бесплатные сервисы. Если вы профи, присмотритесь к более профессиональным платным инструментам.

 Ольга Маркова

 

просмотров 2041
Другие статьи в рубрике "Дизайн и Креатив"
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.13