Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Чем выгоден стиль table-top для съемки рекламы продуктов питания?

Февраль 2024

Дизайн и Креатив - Чем выгоден стиль table-top для съемки рекламы продуктов питания?

Пожарить Швейцарский сыр до румяной и хрустящей корочки, наложить тонкий ломтик Маасдама на бутерброд, отколоть Пармезан и полить его медом. Сыр в рекламе «Сыробогатова» показан так, будто можно протянуть руку и через экран почувствовать текстуру каждого кусочка. Такой ролик выпустила компания в честь европейской линейки продукции, концепцию table top (вид сверху) создала команда креативного агентства Tutkovbudkov.

Слоган бренда: «Сыробогатов — Наш сыр». Перед заказчиком и командой Tutkovbudkov стояла задача показать продукцию бренда доступной для каждого жителя страны. Вне зависимости от уровня дохода, возраста и социального статуса. Даже если речь идёт о зрелых сырах европейского качества.

Ирина Зверева, креативный директор Tutkovbudkov: "Интереснее всего было снимать план с пиццей. Актер, который должен был вкусно откусывать горячую пиццу, не смог приехать на съёмки. И тогда мы предложили сняться в ролике юноше из кейтеринга. Он согласился. А когда план был снят, сказал, что не думал, что откусить горячую пиццу на камеру пятнадцать раз подряд будет не просто".

Каждый кадр ролика состоит из плавного пролета камеры, начиная от постера с коровами и завершая макросъемкой кусочков сыра. Роборука и робокран превратили раскадровку команды в готовый материал рекламной кампании.

Команда «Сыробогатова»: "Мы вдохновлялись стилистикой table-top съемки, которая в России до сих пор не часто встречается в рекламных кампаниях даже крупных брендов FMCG. Такая стилистика всегда красиво и выгодно выделяет бренд: глубокими цветами в кадре, макросъемкой продукта. Это вызов, потому что в России мало режиссеров и операторов умеют и хотят работать в данном стиле".

1260
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.11