Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Дизайнер Apple Джони Айв наконец покинул компанию. Как и планировал

Ноябрь 2019

Дизайн и Креатив - Дизайнер Apple Джони Айв наконец покинул компанию. Как и планировал

Экс-директор по дизайну Apple Джони Айв после 27 лет работы в компании окончательно покинул ее. Об отставке сэра Айва стало известно еще летом этого года, однако в опубликованном на сайте Apple пресс-релизе сообщалось, что дизайнер фактически покинет штаб-квартиру в Купертино «в этом году».

Теперь уход официально подтвержден разделом на сайте Apple, посвященном топ-менеджменту компании — сегодня из него пропала фотография Джони. Однако работать с сэром Айвом Apple продолжит и впредь, но уже в качестве подрядчика.

Экс-дизайнер Apple и его давний друг и коллега по Apple Марк Ньюсон основали компанию LoveFrom, которая будет работать вместе с Apple над некими эксклюзивными проектами. Об этом сразу после отставки Айва сообщил CEO Apple Тим Кук: «Apple продолжит извлекать выгоду из талантов Джони, работая напрямую с ним над эксклюзивными проектами, а также благодаря дальнейшей работе блестящей и увлеченной команды дизайнеров, которую он создал».

Функции Джони теперь выполняют работавшие с Айвом дизайнеры — вице-президент по промышленному дизайну Эванс Хэнк и вице-президент по дизайну интерфейсов Алан Дай. Они уже работали некоторое время автономно от Айва, когда тот был сосредоточен на создании новой штаб-квартиры компании в Купертино — Apple Park. Хэнк и Дай отныне подчиняются напрямую Джеффу Уильямсу — главному операционному директору Apple.

1989
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.80