Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как рассказать молодежи о «Сбере»?

Декабрь 2021

Дизайн и Креатив - Как рассказать молодежи о «Сбере»?

«Сбер» запустил в своём TikTok-аккаунте обучающий мини-сериал о том, как стать самозанятым, рассказали Sostav в пресс-службе компании. Герои роликов — два друга, которые не хотят работать в офисе. В каждой серии они придумывают план открытия собственного дела в разных сферах, в чём им помогает сервис бренда «Своё дело».

TikTok-сериал включает 5 эпизодов — первые три ролика уже доступны для просмотра, ещё две серии выйдут на следующей неделе. Герои опубликованных эпизодов пробуют себя в рекламе, бьюти-индустрии, репетиторстве — там, где можно зарегистрироваться самозанятым.

В компании отметили, что цель проекта — помочь молодым людям разобраться в сложных финансовых вопросах и открыть своё дело. TikTok был выбран в качестве основного канала коммуникации из-за его популярности среди зумеров и миллениалов.

В ноябре к своему 180-летию «Сбер» устроил в TikTok челлендж #СберТанцы. Пользователи могли станцевать с цифровыми аватарами Филиппа Киркорова или Веры Брежневой. Эффектом воспользовались 60 тыс. раз, а суммарно просмотры всех видео составили почти 4 млрд.

1875
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.09