Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Какая тайна есть у клипа Моргенштерна?

Декабрь 2021

Дизайн и Креатив - Какая тайна есть у клипа Моргенштерна?

Рэпер Алишер Моргенштерн продолжает занимать одно из центральных мест в информационной повестке — недавно в СМИ активно обсуждалась его эмиграция из России после обвинений главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, а ранее он был оштрафован за пропаганду наркотиков в своих клипах.

Эти преценденты исполнитель решил обыграть в рекламе Kaif Burger. Закадровый голос ролика сообщает, что следователи снова проверяют творчество Моргенштерна на пропаганду наркотиков — на этот раз поводом стал клип на песню Pablo.

В промо креатив обретает новый смысл: главный герой видео привозит мексиканским бандитам пластинку, те достают её из пакета с белым порошком (он оказывается мукой). И начинается магия «лучшего товара» — приготовление бургера Pablo.

В этом году Моргенштерн был яркой маркетинговой фигурой — например, его коллаборация с «Альфа-банком» привлекла в компанию 162 тыс. новых клиентов (а их совместный мерч собрал очередь, как за iPhone). Однако их «Клип за 10 лямов» ФАС всё же признала нарушающим закон «О рекламе». Недавно на телеканале СТС состоялась премьера шоу «Русский ниндзя», одним из ведущих которого стал рэпер.

3789
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.64