Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Тольятти до сих пор мизерные доходы от рекламы

Октябрь 2015

Новости Рынков - В Тольятти до сих пор мизерные доходы от рекламы

По состоянию на 1 октября в городской бюджет за размещение рекламных конструкций поступили 8,6 млн рублей.

По расчетам чиновников эта строка доходов должна была принести казне за 2015 год 279 млн. Деньги, считают в думе, оседают в карманах владельцев незаконных рекламных конструкций, которых по официальным сведениям насчитывается 812, сообщает vstrg.info.

Ситуация на рекламном рынке Тольятти в очередной раз стала предметом обсуждения на заседании думы. Парламентарии убеждены: несмотря на передачу большей части полномочий по организации рынка на уровень региона, без содействия городских властей проблему не решить.

Как сообщает пресс-центр думы, на билбордах уже стали появляться наклейки с надписью «Незаконная конструкция». В частности, на рекламе форума «Город будущего. Тольятти», заказчиком которой выступила мэрия. Этот сигнал побудил депутатов запросить у минимущества Самарской области реестр незаконных щитов Тольятти и сопоставить их с теми, на которых размещены билборды форума.

Затем список незаконных щитов предполагают опубликовать в СМИ, с призывом к бизнесменам не покупать эти рекламные места. Ведь мэрия на просьбы раскрыть на своем официальном портале информацию о законности конструкций до сих пор не откликается.

Напомним, основные надежды на оздоровление рынка рекламы парламентарии возлагают на министерство имущественных отношений Самарской области. По заключенному им контрактом уже прошел демонтаж первой сотни незаконных щитов размером 3х6 метров. Только после полной «зачистки» будет целесообразно проводить конкурс на размещение рекламы и ждать пополнения казны.

Тем не менее, депутаты настаивают, что муниципальная власть также должна отслеживать ситуацию. Все-таки это Тольятти заинтересован в получении дохода от рекламы, особенно в условиях напряженного бюджета, предполагающем сокращение расходов на допобразование и спорт.

9934
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.16