Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Веселой рекламы будет больше. В Санкт-Петербурге открылась дизайн-студия "Артфон"

Февраль 2005

Дизайн и Креатив - Веселой рекламы будет больше. В Санкт-Петербурге открылась дизайн-студия "Артфон"

Скорее всего, это первая в России дизайн-студия рекламной карикатуры, хотя сама по себе идея использования юмора в рекламе уже не нова. Основатель и арт-директор "Артфона" Александр Зудин широко известен как художник-карикатурист. Его работы можно встретить на страницах российских, швейцарских, американских, французских газет и журналов. На своем сайте вот уже несколько лет подряд Александр Зудин публикует ежедневную карикатуру "на злобу дня". К 300-летию Санкт-Петербурга он выпустил книгу "Три века Петербурга", состоящую из 300 карикатур - на самое важное событие каждого года жизни города. Александр Зудин говорит: "Первую рекламу я сделал по просьбе друзей и совершенно не планировал всерьез этим заниматься. Но так получилось, что реклама понравилась, стали приходить все новые и новые заказчики. И вот возникла идея сделать дизайн-студию, которая будет специализироваться на рекламной карикатуре. Символично, что студия появилась 15 февраля. Ровно 15 лет назад в этот день я нарисовал свою первую карикатуру".

Кроме рекламного дизайна, "Артфон" будет развивать еще несколько веселых направлений: выпуск шуточного календаря "Календурь" (совместный проект А.Зудина и К.Мелихана), выпуск книг, сувенирной продукции.

http://www.sostav.ru/

7814
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.45