Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

BMW покрасил кросс-купе X6 в ультрачерный цвет. Получилась совершенная пустота

Август 2019

Дизайн и Креатив - BMW покрасил кросс-купе X6 в ультрачерный цвет. Получилась совершенная пустота

Автоконцерн BMW представил на автосалоне во Франкфурте необычную версию кросс-купе X6, созданную в сотрудничестве с Surrey NanoSystems — создателем технологии покраски в ультрачёрный цвет Vantablack.

По словам представителей Surrey NanoSystems, до этого момента они отказывались от сотрудничества с автопроизводителями, но в случае с BMW X6 ситуация другая: «Нам потребовался выразительный и уникальный дизайн BMW X6, чтобы осуществить задуманное». Таким образом, новый BMW X6 стал первым в мире автомобилем с покрытием Vantablack VBx2.

Это покрытие представляет собой нанотрубки из углерода длиной от 14 до 50 микрометров и диаметром 20 нанометров, что в 5 000 раз тоньше человеческого волоса. В одном квадратном сантиметре покрытия помещается около миллиарда таких трубок.

Vantablack поглощает до 99,695% света, то есть практически полностью лишает объект возможности отражать свет. Создатели отмечают, что при взгляде на такой объект он теряет объем и становится двумерным: «Когда смотришь на машину, создаётся впечатление, что смотришь в дыру, в совершенную пустоту».

Появление новой генерации BMW X6 в России ожидается в ноябре. Цены на новинку стартуют от 5 420 000 рублей. Стоимость автомобиля в цвете Vantablack VBx2 не сообщается.

2221
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.53