Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как в рекламе использовать пародию?

Ноябрь 2022

Дизайн и Креатив - Как в рекламе использовать пародию?

Турагентство из Исландии в новом креативе показало пародии на американских бизнесменов, продвигающих идею космического туризма (Илон Маск, Джефф Безос, Ричард Брэнсон). Креаторы показали заснеженные и каменистые пейзажи Исландии, которые можно увидеть без необходимости тратить миллионы долларов на 15-минутный полёт в космос.

«Посмотрите на эти лунные пейзажи, внеземные световые формы. Насладитесь свежей едой и воздухом», — перечисляет закадровый голос.

В одной из сцен герой рекламного ролика отдыхает в горячем источнике — рядом с ним по плечи в воде стоит одетый герой прошлого ролика. Это отсылка к пародии на презентацию Марка Цукерберга (владелец компании Meta, признанной экстремистской и террористической организацией в России), в которой он рассказывал о метавселенной и её возможностях.

В ролике креаторы рассказали о преимуществах путешествия в Исландию: спикер, выступивший двойником Цукерберга, представил Исландвселенную (Icelandverse), в которой есть яркие виды, мокрая вода и настоящий мох. Пародийность соблюдена и в логотипе — он представляет собой сине-фиолетовые очертания Исландии и вращается в ролике подобно логотипу Meta, показанном Цукербергом.

2174
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.46