Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Ozon начнет оказывать услуги

Март 2021

Новости Рынков - Ozon начнет оказывать услуги

На Ozon теперь можно вызвать сантехника, заказать медицинские анализы или забронировать экскурсию. Новый раздел с услугами появился на сайте маркетплейса. Онлайн-услуги доступны по всему миру, офлайновыми можно воспользоваться только в Москве.

Позже компания обещает добавить такие категории, как «Ремонт и настройка электроники», «Фото, видео, аудио», «Строительство и ремонт», «Автоуслуги», «Красота», «Хобби и творчество». На данном этапе поставщиком услуг может стать только юрлицо, в дальнейшем такая возможность появится и у индивидуальных предпринимателей, говорится на сайте.

Оформив и оплатив заказ, покупатель получит письмо с кодом активации и инструкцией по использованию услуги. Со своей стороны Ozon гарантирует проверку каждого исполнителя и возврат средств в случае, если потребителя не устроило качество оказанной услуги. Невыполнение условий договора грозит партнеру вечной блокировкой.

Общероссийский запуск «Ozon Услуг» запланирован на апрель, сообщили «Коммерсанту» в компании. Комиссия для большинства услуг составит 5%.

Сейчас крупнейшими игроками на рынке онлайн-заказа услуг являются YouDo, «Профи.ру», «Авито», «Яндекс.Услуги» и «СберУслуги».

2205
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.17