Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Британский Tui готов оплачивать туристам тесты на COVID-19

Май 2021

Новости Рынков - Британский Tui готов оплачивать туристам тесты на COVID-19

Один из крупнейших европейских туроператоров Tui Group предложил оплачивать своим клиентам тесты на коронавирус, пишет BBC. По мнению компании, такая опция позволит сделать путешествия более доступными.

С 15 февраля в Великобритании начали действовать более жесткие требования для прибывающих в страну. Въезжающие должны сдать как минимум один ПЦР-тест. Тем же, кто прибывает из стран с наиболее опасной эпидемиологической обстановкой, потребуется сдать до трех тестов, указывает BBC.

Тесты можно сдавать бесплатно, подав заявку через официальный правительственный портал, однако из-за большого потока желающих записаться на тестирование сложно. В частных лабораториях, по данным портала Which, тесты обойдутся от £60 до £214. В одной из самых крупных аптечных сетей Boots ПЦР-тест стоит £120.

Как рассказали в Tui Group, субсидированный пакет от компании будет включать ПЦР-тест и тесты с использованием технологии бокового потока. Помимо этого, компания предлагает клиентам бесплатную страховку от коронавируса на все время тура.

Также в Tui готовы идти навстречу клиентам в различных случаях, которые потребуют перенести даты поездки. Например, если пользователь не получит результаты теста вовремя.

Компания разрешила бесплатно менять условия тура за 14 дней до вылета, а также вернуть дополнительные затраты на тестирование, если страна назначения внезапно была переведена в более безопасный список.

«Компания готова страховать пользователей от форс-мажоров, например, если они уже все оплатили, а результаты так и не пришли. Это вселяет уверенность», ? сказал Рори Боланд, представитель потребительской ассоциации «Which?»

Однако в организации предупреждают, что Tui может также столкнуться с перегрузкой системы тестирования. После 17 мая ограничения могут ослабить, в этом случае турпоток значительно вырастет, а значит, пользователям придется дольше ждать своих результатов.

1856
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.73