Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Постановка ООО на учет в налоговой инспекции

Декабрь 2021

Новости Рынков - Постановка ООО на учет в налоговой инспекции

Если вы решили открыть своё дело с целью получения регулярного дохода и заняться предпринимательством на постоянной основе, то первый шаг, который вам предстоит сделать, это зарегистрировать свою деятельность официально. Для этого вам придется либо получить статус индивидуального предпринимателя, либо открыть зарегистрировать фирму, компанию, или создать общество Сделать это придётся обязательно, так как занятие любым видом бизнеса без регистрации запрещается федеральными законами и карается огромными штрафами, вплоть до конфискации имущества.

На сегодняшний день, из пяти вариантов, самой простой и наиболее популярной формой ведения предпринимательской деятельности является общество с ограниченной ответственностью, сокращённо ООО. У ООО весьма простой учет, намного меньше бумажной и электронной отчетности, существенная экономия по налогообложению, а также относительная простота при необходимости прекращения деятельности. Регистрация ООО в налоговой инспекции возможна как самостоятельно, так и с привлечением специализированных юридических организаций, а также банка-партнера.

Одним из обязательных условий для получения статуса общества с ограниченной ответственностью является открытие расчетного счета в выбранном вами банке для  осуществления в дальнейшем с его помощью расчетно-кассовых операций. Для того, чтобы избежать потери времени, нервов и даже средств, лучшим, наиболее выгодным решением будет регистрация ООО в налоговой именно с помощью банка - вашего непосредственного в будущем партнера. В этом случае немаловажным фактором для обеих сторон является то, что банк с самого начала будет осведомлен о каждом нюансе деятельности вашего бизнеса с самого его начала, что непременно отразится на качестве предоставляемых банком услуг, его ответственности и исключит возможные ошибки.

Банк возьмет на себя все хлопоты и поможет при регистрации ООО в налоговой инспекции на каждом этапе работы с документами и взаимодействия с налоговыми органами. Кроме того банк избавит вас от обязательной оплаты госпошлины, а все действия, связанные с регистрацией, обойдутся без утомительных поездок в ФНС и долгого ожидания - все только онлайн и бесплатно. Автоматическое открытие расчётного счета произойдет сразу же после регистрации с последующим взаимодействием банка с налоговыми органами, фондами и контролирующими организациями напрямую, без вашего непосредственного участия.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

1420
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.61