Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В России появится бесплатный сотовый оператор

Май 2020

Новости Рынков - В России появится бесплатный сотовый оператор

У структуры бизнесмена ООО «Астран» есть лицензия MVNO, техническими партнерами 12.ru стали операторы Tele2 и МТС и компания Forward Telecom, которая обеспечила биллинг. 12.ru предлагает пользоваться «бесплатной мобильной связью», совершая покупки в магазинах партнеров проекта.

Партнерская программа уже запущена с ТЦ «Лига» в Химках, оператор предлагает покупателям ТЦ тариф стоимостью 75 бонусов, в который входит 300 минут голосовых звонков, 400 СМС, 5 Гб мобильной связи и безлимитные WhatsApp, Viber, Twitter и Skype, и тариф за 100 бонусов с большими объемами пакетов. Чтобы получить бесплатные услуги, абонентам придется тратить не менее 7,5 тыс. руб. в определенных магазинах ТЦ, в перечень которых не вошли, в частности, продуктовые магазины.

Модель работы 12.ru напоминает закрывшийся в 2019 году проект Евгения Гордеева «Атлас», который предлагал услуги связи за покупки у партнеров. Были и отдельные попытки запуска виртуальных операторов у продуктовых ритейлеров, но все они не увенчались успехом, напоминает руководитель Content Review Сергей Половников. По мнению эксперта, подобная бизнес-модель может сработать на региональном уровне, но это не даст финансовых результатов, которые нужны инвесторам.

Евгений Ройтман в 2015 году пытался запустить в России федерального оператора 4G. Группа «Антарес» Ройтмана имела частоты в диапазоне 1900−1920 МГц по всей России и сотрудничала с китайской Huawei и инфраструктурной компанией «Русские башни». Проблемы начались при запуске сети в Москве, когда Роскомнадзор изъял часть частот, чтобы создать защитный интервал, без которого могли возникнуть помехи в сети Tele2. «Антарес» пытался оспорить решение в суде, но проиграл.

2452
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
Читай сайт актуальных новостей в стране и мире.
журнал Практика Рекламы
5.20